Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июня 2016 года Летние каникулы для детей - весело и с пользой!

В Год пожарной охраны, в период школьных каникул, сотрудники 27-го ОФПС продолжают вести профилактическую работу по предупреждению гибели и травматизма детей на пожарах.

Только за первую смену работы летних пришкольных лагерей проведено 11 экскурсий. В пожарной части и на отдельных пожарных постах сел Гладилово, Евсино и Малышенка побывало более трехсот детей. Многие ребята не в первый раз посещают пожарные части, но каждый раз открывают для себя что-то новое.

На днях, в 110-й ПСЧ экскурсии проводил старший мастер ГЗДС, прапорщик внутренней службы Владимир Бурнышев. Специально для юных гостей сотрудник подразделения разрешал ребятам подняться в машины, ощутить себя настоящими огнеборцами.

В самый разгар экскурсии прозвучал сигнал тревоги - ребята с восхищением наблюдали, как пожарные быстро надели боевую одежду и сели в пожарные автомобили, чтобы отправиться на борьбу с огнем. По опыту проведения подобных мероприятий пожарные знают, что бурю эмоций у детей вызывает показ работы пожарного ствола с водой.

Когда ребятам объявляют о подаче воды, те ждут с нетерпением шанса затушить воображаемый пожар: многие готовят свои фотоаппараты, чтобы зафиксировать этот момент на память.

«Обеспечение пожарной безопасности отдыхающих детей - наша основная задача на сегодняшний день. В ходе встреч мы напоминаем школьникам основные правила пожарной безопасности. Обучаем навыкам безопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций», - отмечает начальник 110-й пожарно-спасательной части Сергей Пуртов.

Оксана Титенко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 03:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости