Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 июня 2016 года Лесной пожар в районе села Фруктовое ликвидирован

Сегодня в 15:56 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что в селе Фруктовое, на повороте к аэродрому "Бельбек" произошло загорание леса на площади около 4 Га.

На месте работало 34 единицы пожарно-спасательной техники от Главного управления МЧС России по г. Севастополю, пожарных команд Черноморского флота РФ и территориальной системы РСЧС, также к ликвидации пожара привлекалась авиация МЧС России. В тушении пожара было задействовано 134 человека.

В 18:55 возгорание локализовано. В 20:12 - ликвидировано.

На территории города Севастополя объявлен повышенный класс пожарной опасности. В связи с этим установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств в лесной массив. Следовательно в лесной зоне категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи. Поскольку 90% пожаров в экосистеме происходит именно из-за не потушенных костров, особенно в жаркую и ветреную погоду. Только с начала этого года в лесах зарегистрировано 4 природных пожара.

Севастопольцы и гости города могут отдыхать в лесах только в специально отведённых и оборудованных для этого местах, с обязательным выполнением мер противопожарной безопасности:

• запрещается бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• запрещается оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал;

• запрещается оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• запрещается выжигать траву.

Напоминаем, если вы стали свидетелем пожара звоните в МЧС по телефону «101», сообщите координаты возгорания и дождитесь приезда пожарных в безопасном месте.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 20:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости