Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2016 года В Республике Алтай в рамках акции «Вода - безопасная территория» работает группа специалистов Сибирского регионального центра

В период с 26 по 30 июня в Республике Алтай в рамках акции «Вода-безопасная территория» работает группа Сибирского регионального центра МЧС России. Руководит группой заместитель начальника управления - начальник отдела предупреждения ЧС управления гражданской защиты Сибирского регионального центра полковник Лян Игорь Клементьевич.

В состав группы вошли специалисты по противодействию коррупции на территории Алтайского края и Республики Алтай Сибирского регионального центра МЧС России, начальники отделов безопасности людей на водных объектах Главных управлений МЧС России по Красноярскому краю и Республики Алтай, старший государственный инспектор красноярского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Красноярскому краю, представитель Горно-Алтайской транспортной прокуратуры.

Акция «Вода - безопасная территория » проводится с целью пропаганды безопасного поведения населения на водных объектах. В ходе акции, патрульные группы проводят профилактические мероприятия в местах массового отдыха людей на водных объектах, в том числе с применением мобильного комплекса информирования и оповещения населения, задействуется беспилотная летательная авиация.

26,27 июня группа специалистов Сибирского регионального центра работает на акватории Телецкого озера. С каждым годом количество отдыхающих, приезжающих сюда из разных регионов нашей страны неизменно растёт, как и число предпринимателей, осуществляющих услуги по перевозке граждан на маломерных судах. Целью работы группы является контроль за соблюдением требований водного законодательства владельцами маломерных судов и судоводителями. Эта работа направлена на предотвращение возникновения несчастных случаев на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости