Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июня 2016 года Первый заместитель Министра Владимир Степанов поздравил выпускников Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии состоялся 46-й выпуск специалистов с высшим профессиональным образованием. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России — это мощнейший учебно-научный комплекс, в котором учится более 1500 курсантов и слушателей очного и заочного обучения, 300 студентов, а вместе с преподавателями и сотрудниками коллектив насчитывает более 2500 человек. В подразделениях академии трудятся более 110 сотрудников, имеющих различные ученые степени и звания.

В этом году дипломы об окончании академии получили 395 выпускников. Двадцать выпускников закончили обучение в академии на отлично, а двое были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».

«Вам, дорогие выпускники, в дальнейшем предстоит решать серьёзные задачи, развивать Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Теперь у вас в подчинении будут люди, и вы должны быть образцом профессионализма и порядочности», - сказал Первый заместитель Министра Владимир Степанов, обращаясь к выпускникам.

Также, после окончания обучения в кадетском пожарно-спасательном корпусе академии, впервые в истории учебного заведения, аттестаты о среднем общем образовании получил 31 кадет.

После проведенной модернизации учебно-материальная база и научно-лабораторный фонд вуза являются одной из лучших в МЧС России. В академии в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов по трем специальностям и бакалавров по двум направлениям подготовки, что полностью удовлетворяет потребность в специалистах для регионов Центрального и Приволжского федеральных округов.

Отличительной особенностью образовательного процесса академии является практическое участие курсантов и слушателей в тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Личный состав академии принимал участие в ликвидации последствий лесоторфяных пожаров летом 2010 года, наводнения в Краснодарском крае в июле 2012 года, наводнения в Дальневосточном федеральном округе в сентябре 2013 года, пожаров в республике Хакасия в апреле 2015 года, чрезвычайной ситуации, связанной с прохождением весеннего в г. Великий Устюг Вологодской области в апреле 2016 года.

После торжественных мероприятий Владимир Степанов ознакомился с Аллеей славы академии, возложил цветы к Мемориалу в честь выпускников академии, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также посадил дерево на аллее почетных гостей.

Всего за время функционирования учебного заведения дипломы о его окончании получили 19983 человека, в том числе 1984 окончили его с отличием, а 13 человек были награждены медалью «За особые успехи в учении».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 16:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости