Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 июня 2016 года Торжественное открытие XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный»

Торжественное открытие XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный»

Сегодня в Великом Новгороде на стадионе «Волна» прошло торжественное открытие XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный».

На открытии присутствовали начальник Управления гражданской защиты СЗРЦ МЧС России Александр Артюхов, заместитель Губернатора Новгородской области Игорь Верходанов.

Александр Артюхов поприветствовал юных спасателей и выразил уверенность, что все они с честью выдержат трудности и испытания спортивных этапов, в ходе прохождения которых будут выявлены сильнейшие и наиболее подготовленные и сильные духом команды. Игорь Верходанов в свою очередь пожелал спортсменам выдержки, спортивного упорства, мужества и удачи.

11 сильнейших команды со всего Северо-Западного федерального округа, в состав которых входят ребята в возрасте от 12 до 17 лет, будут бороться за призовые места. 11 субъектов будут представлять свои регионы.

Завершилось торжественное открытие соревнований общим фотографированием.

Также сегодня на стадионе «Волна» состоялся первый этап соревнований «Пожарная эстафета». Каждая команда, в составе шести человек, передавая пожарный ствол как эстафетную палочку, прошли традиционные этапы пожарной эстафеты, на последнем из которых нужно было поразить мишень при помощи водяной струи, выпущенной их пожарного ствола. Юные спасатели успешно преодолели этот этап и уставшие, но довольные вернулись к месту своей постоянной дислокации в лагерь «Волынь», расположенный на территории Новгородского района.

Несмотря на юный возраст, будущие спасатели продемонстрировали судейской коллегии не только силу воли, упорство в достижении цели и спортивный азарт, но и совсем не детские профессиональные навыки, которые они сумели приобрести во время обучения пожарно-спасательному делу в процессе подготовки к соревнованиям.

По итогам этого этапа места распределились следующим образом:1 место команда Вологодской области

2 место команда Архангельской области

3 место команда Республики Карелия

По завершению первого этапа соревнований начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Гавкалюк Богдан Васильевич совместно с начальником Управления гражданской защиты СЗРЦ МЧС России Артюховым Александром Леонидовичем осмотрели пожарно-спасательную технику и оборудование, стоящую на вооружении подчинённых подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости