Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2016 года Знаменитый праздник петербургских выпускников «Алые паруса» прошел без серьезных происшествий

В очередной раз теплой июньской ночью Дворцовая площадь и Стрелка Васильевского острова приветствовали выпускников школ и превратились в огромную красочную авансцену. Выступления звезд эстрады, шоу огня, воды и света в акватории ночной Невы и дефиле сказочной бригантины с алыми парусами собрали на берегах сотни тысяч зрителей.

Но как любое мероприятие с массовым пребыванием людей, «Алые паруса» потребовали максимальной отдачи от всех оперативных служб города, которые занимались обеспечением безопасности. В усиленном режиме несли службу подразделения ГУВД. В центре города было перекрыто движение автотранспорта. По особому графику работал петербургский метрополитен

Бригантина под алыми парусами – далеко не маломерное судно, но обеспечение безопасности огромного количества людей на берегах Невы, вблизи воды – дело общее. Поэтому вместе с подразделениями ОМОНа, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, Регионального поисково-спасательного отряда, Управления водного транспорта и Морречнадзора вопросами безопасности на воде занимались и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Экипажи дежурных катеров держали водную акваторию в центре города под пристальным вниманием, обеспечивая тем самым безопасное прохождение судов - участников праздничного действа, а заодно и присматривали за поведением публики на набережных и мостах.

Благодаря четким, скоординированным действиям всех служб, от которых зависел порядок на суше и воде, праздник прошел благополучно. И корабль – мечта под алыми парусами вселили во вчерашних школьников надежду в светлое будущее.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости