Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 июня 2016 года Пожарно-тактические учения в медицинском учреждении селения Октябрьское

Огнеборцы пожарно-спасательной части №19 1-отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым круглосуточным пребыванием людей в дневное время. Таким объектом послужила Центральная районная больница, расположенная в селении Октябрьское.

По легенде возгорание произошло на втором этаже здания, и некоторые больные оказались заблокированы в палатах из-за высокой концентрации дыма на лестничных проемах. Персонал вызвал пожарных и приступил к самостоятельной эвакуации людей. Прибывший дежурный караул тут же провел разведку помещений здания и эвакуировал больных через центральную лестницу, предварительно надев на людей защитные маски.

Проведя эвакуацию, огнеборцы приступили к тушению пожара, проложив магистральную линию через главный вход и при помощи автолестницы через окно второго этажа. Пожар был сначала локализован, а затем и полностью потушен.

В пожарно-тактических учениях принимал участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Пригородному району Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО-Алания Руслан Бдтаев. По окончании учений он провел инструктаж с персоналом, в ходе которого обратил особое внимание на очередность эвакуации пациентов. Также он проверил умение сотрудников больницы пользоваться огнетушителями, осмотрел их места размещения и сроки годности. Внимание было уделено и состоянию эвакуационных выходов, которые обязательно должны быть свободны от каких-либо предметов.

После инструктажа персоналу больницу был роздан агитационный материал на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости