Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июня 2016 года Акция "вода-безопасная территория" : широкомасштабная профилактика проведена в 6 районах Республики Тыва

С 21 июня по всей Сибири проводится акция "вода-безопасная территория". Во всех субъектах округа проводятся патрули и рейды спасателей и инспекторов ГИМС.

Республика Тыва приняла активное участие в данной акции.

Государственные инспекторы по маломерным судам в рамках профилактической акции "вода-безопасная территория" успели предотвратить гибель людей на воде. В Каа-Хемском районе выявлено 2 факта выхода на водоем лодки с пассажирами без жилетов на борту. Несмотря на плохую погоду и высокие волны судовладельцы допустили грубое нарушение правил безопасности на воде. На двух владельцев маломерных судов наложен в размере 500 рублей. Как отметили сами инспекторы - данные граждане под нашим наблюдением были доставлены на берег, с людьми проведена профилактическая беседа.

Сегодня на рейд по соблюдению правил безопасности на водных объектах вышли 6 патрульно-маневренных групп. В течение дня они напоминают гражданам о правилах безопасности, а так же выявляют факты купания в несанкционированных местах. На выпускных вечерах прошедших 25 июня сотрудники МЧС предупредили каждого выпускника и ответственных лиц за организацию, о недопущении выпускников на берег Енисея и других водоемов Республики. Благодаря масштабной профилактической работе и патрулирования береговой линии сотрудниками МЧС и полиции таких случаев не выявлено.

В рамках провидимых патрулей и рейдов, на территории республики, не допущена гибель 12 человек, выявлено более 20 административных правонарушений.

Сегодня на фестивале молодежи который проводился в национальном парке, работала профилактическая площадка спасателей, в котором все желающие могли получить профессиональный совет спасателя по поведению на водных объектах и выступление с головной площадки фестиваля.

Главное управление МЧС России по республике Тыва просит всех жителей Сибири принять участие в акции Вода Безопасная территория. Главное соблюдать правила безопасности на воде и напоминать об этом другим.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости