Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 июня 2016 года В Ивановскую область с рабочей поездкой прибыл первый заместитель министра МЧС России Владимир Степанов

Владимир Степанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 46-му выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В торжественных мероприятиях также приняли участие начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин, представители исполнительной и законодательной власти Ивановской области и города Иваново, ветераны.

В 2016 году дипломы о высшем образовании получили 396 человек (181 курсант, 156 слушателя факультета заочного обучения, 59 студентов), в том числе 20 - с отличием. Двум выпускникам вручены золотые медали «За особые успехи в учебе».

Выпускникам присвоены квалификации специалистов и бакалавров по специальностям и направлениям подготовки « Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «государственное и муниципальное управление». В дальнейшем выпускники будут проходить службу в подразделениях пожарной охраны 32 субъектов России от Брянска до Ямало-Ненецкого автономного округа и Чеченской республики.

Также впервые в истории академии состоялся выпуск кадетов пожарно-спасательного корпуса академии (31 человек).

«Я поздравляю весь личный состав с успешным окончанием Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, - обратился к присутствующим Владимир Степанов. – За годы существования академии ее выпускниками стали более 20 тысяч человек. Сегодня многие из них являются примером образцового исполнения служебного долга – работают на различных должностях в системе МЧС. Наша работа благородна тем, что связана со спасением людей».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости