Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 июня 2016 года Год пожарной охраны: на каникулы … за знаниями

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят противопожарные инструктажи в пришкольных лагерях.

Лето в разгаре, а значит, дети отдыхают в оздоровительных лагерях, набираются сил на будущий учебный год. Большой популярностью у детей и их родителей пользуются летние площадки на базе образовательных учреждений. Родителям удобно: дети под присмотром, не бегают бесцельно по улицам, а занимаются полезными делами, повышают свой культурный уровень, общаются друг с другом. Опытные педагоги стараются разнообразить досуг ребят, делать его не только развлекательным, но и познавательным.

Правила пожарной безопасности должен знать каждый – убеждены сотрудники отдела надзорной деятельности по Правобережному району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания. Поэтому они регулярно посещают детские пришкольные лагеря, которых в Правобережном районе насчитывается 14. На данный момент специалисты посетили 6 объектов. «В каждом из них мы провели тренировочную эвакуацию и противопожарные инструктажи не только с детьми, но и работниками летних лагерей, – говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности по Правобережному району Вероника Муртазова. – Наша задача – довести до каждого правила поведения при возможном возгорании в помещении или на территории, чтобы избежать излишней паники. Кроме того, мы рассказали о том 2016 год объявлен МЧС России Годом пожарной охраны».

В средней школе имени Ивана Каниди инспектор отдела надзорной деятельности Роман Битаров осмотрел помещения, побеседовал с педагогами на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, провел занимательный урок с детьми, где в игровой форме рассказал, как и куда надо звонить при пожаре, как и почему с огнем шутить нельзя и чем опасны такие с виду безопасные бытовые приборы.

Подобные встречи-инструктажи специалисты намерены провести в каждом пришкольном лагере и охватить два потока.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости