Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2016 года На территории Крепости Керчь найдено и уничтожено более 2000 взрывоопасных предметов

Отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России продолжают работу по разминированию территории Крепости Керчь от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны.

Группа профессионалов прибыла в город-герой Керчь, чтобы сделать памятник фортификационного строительства безопасным для посещения туристов и местных жителей. На данный момент с 1 июня был обследован участок местности общей площадью с нарастающим итогом 16,23 гектара.

Работы по обнаружению взрывоопасных предметов проводятся не только на суше. Водолазным расчетом обследована акватория Черного моря в прибрежной зоне крепости Керчь общей площадью 10000 м2. Таким образом, по состоянию на сегодняшний день, специалистами-пиротехниками обнаружено и утилизировано 2075 взрывоопасных предметов, среди которых артиллерийские снаряды и другие боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Спасатели МЧС России работают быстро и слажено, а главное с максимальным соблюдением всех мер безопасности. Для этого у них есть все необходимое: соответствующие навыки, богатый опыт и специализированная техника, среди которой также роботехнический комплекс МЧС России MV-4.

В состав группы, работающей в Крепости Керчь, входят 25 человек. Это пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления и медицинский сотрудник. Для их комфортного проживания в Крепости развернут палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения и комфортного проживания личного состава.

Работы по разминированию территории Крепости Керчь, расположенной на мысе Ак-Бурун в районе Керченского пролива, будут продолжаться до 17 августа.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости