Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2016 года Пожарным быть нелегко!

На базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 35» г. Северска состоялся семейный игровой праздник «Папин день 2016», посвященный прошедшему накануне Дню отца.

Этот праздник для наших соотечественников абсолютно новый, но, несмотря на это, на территории сада царил полный ажиотаж. Более 250 человек пришли на праздник пап и детей. 68 семей участвовало в спортивных и развлекательных мероприятиях из 9 дошкольных учреждений города Северска. Папы прекрасно провели это время со своими ребятишками, никто из взрослых не остался в стороне. В этот день отцы раскрывали свои творческие и спортивные способности, а также участвовали в забавных играх и познавательных конкурсах, которые подготовила им администрация детского сада при поддержке Администрации ЗАТО Северск, а также Специального управления ФПС №8 МЧС России.

Развлекательная программа имела несколько этапов - «станций», где папам нужно было проявить себя в различных сферах и направлениях, в этом им помогали их дети. Отцам пришлось, и танцевать, и петь, и проявлять свои спортивные умения, а также раскрывать творческие навыки. Заручившись поддержкой своих чад, они вместе вспоминали и учили правила дорожного движения, но одним из самых интересных и познавательных «испытаний» для участников стало знакомство с профессией пожарного, как говорится «на себе».

В начале старта папа и ребенок должны были распределить между собой боевой костюм пожарного (комбинезон с сапогами, куртка с ремнем, защитная каска с пелериной) и облачиться в те вещи, которые каждый для себя выбрал. Затем со стволом в руках пробежать по деревянному узкому бревну, добежать до стенда с игрушками и спасти предполагаемого погорельца, забрав одну из игрушек с собой. В конце вернуться на старт.

Учитывая нелегкое обмундирование пожарного, некоторые ребятишки были не в силах одеть даже каску, поэтому папы полностью облачившись в «боевку», как на пожар стремглав, из последних сил, с ребенком на руках преодолевали все преграды, выполняя задание без лишних вопросов.

Пожарные-спасатели ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России» подготовили для участников действительно нелегкую проверку, но это того стоило. Все как один заявляли, что не могли и представить, как это трудно быть пожарным.

Да, действительно, пожарным быть нелегко, как и папой!

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости