Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июня 2016 года Под личным контролем

25 июня в целях недопущения несчастных случаев на водоемах, как случившееся накануне вечером происшествие в Тульской области, где пять человек, в том числе трое детей, утонули во время купания, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов совместно с инспекторами ГИМС провел патрулирование водных объектов региона.

Во время патрулирования Сергей Филиппов при помощи громкоговорителя напомнил отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Особое внимание начальник ведомства уделил несанкционированным местам отдыха и тому, что отдыхающие должны внимательно следить за своими детьми, чтобы избежать трагических последствий. Специалисты раздавали памятки отдыхающим по безопасности на водных объектах.

Сергей Филиппов подчеркнул, что причина несчастных случаев на воде кроется только в небрежном отношении человека к самому себе.

«Не следует купаться в не разрешенных местах, заплывать за буйки, обозначающие границы участка акватории водного объекта отведенного для купания, а также распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения» - рассказал отдыхающим Сергей Филиппов.

В этом году к 42 имеющимся пляжам открыто 3 дополнительных. Водолазами проведено обследование дна водоемов, силами собственников пляжей и администраций проведено благоустройство, организовано дежурство спасателей и сотрудников оперативных служб.

Помимо разъяснительной работы инспекторы ГИМС проводят контроль за соблюдением правил навигации.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости