Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июня 2016 года При облете вертолетом МЧС территории озера Сямозеро, было обнаружено тело

В результате круглосуточных восьмидневных поисков 26.06.2016 года, в 07:30 при обследовании акватории озера Сямозеро спасателями, совершающими облет территории вертолетом МИ-8 СЗРЦ МЧС России, обнаружено тело. Оно находилось в 2,5 км от предполагаемого места крушения, на берегу озера. Спасатели на маломерном судне прибыли к месту и подтвердили обнаружение тела ребенка.

Группировка сил и средств на месте поисков составила более двухсот семидесяти человек и 56 единиц техники (в том числе 24 пласредств). Были использованы вертолеты, беспилотные летательные аппараты трех видов. Более 40 спасателей-водолазов проводили обследование дна озера с использованием современных наукоемких технологий: робототехнических комплексов «Falcon», гидролокаторов с боковым обзором и др.

Вывод группировки с места ЧС спланирован к окончанию дня. В настоящий момент ожидается прибытие представителей Следственного комитета. Мероприятия по доставке тела и опознанию будут проводиться только после проведения следственных действий на месте.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости