Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 июня 2016 года В Егорьевском районе Московской области прошел «День юного пожарного»

В Егорьевском районе Московской области прошел «День юного пожарного». На футбольном поле в районе Жуковой горы состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие ребята из дневных детских оздоровительных лагерей. Организаторами выступили инспекторы Госпожнадзора по Егорьевскому району, сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества и огнеборцы ПЧ-131.

Мероприятие, ставшее традиционным и так полюбившееся ребятам, вновь вызвало целую бурю эмоций. Для выявления сильнейшей команды ребятам предстояло проявить свою сообразительность и ловкость в четырех конкурсах, по сумме которых определялись победители. В конкурсе одевания боевой одежды пожарного самой ловкой оказался Щепетков Иван из общеобразовательной школы №14. Параллельно проводился конкурс разгадывания кроссвордов на противопожарную тематику и викторина по пожарной безопасности. Носамым показательным и трудным среди конкурсов стала пожарная эстафета, в которой воспитанники лагерей проявили свое умение в развертывании пожарного рукава, присоединении рукава к разветвлению, присоединении ствола к рукаву. Итак, при подведении итогов выяснилось, что самыми ловкими и подготовленными в области пожарной безопасности оказались ребята из средней школы № 5. Второе место заняла команда средней школы №14, на третьем месте Георгиевская гимназия. Победителям были вручены памятные призы и грамоты. Показ пожарной техники стал заключительным этапом в проведении данного мероприятия.

И все же, спортивная и развлекательная составляющие – отнюдь не главные составляющие в данном мероприятии. Основными целями проведенного мероприятия является предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, воспитание у детей чувства ответственности за сохранность общественного достояния от уничтожения огнем и популяризация профессии пожарного. Ведь в самых опасных для жизни ситуациях на помощь приходят профессионалы, но навыками безопасности обязан владеть каждый человек.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости