Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2016 года В детском оздоровительном лагере «Белый городок», расположенном в Муромском районе, сотрудники 11-го отряда ФПС проводят дни профилактики

В летний период в детских оздоровительных лагерях сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят дни пожарной безопасности. Одно из мероприятий было проведено сотрудниками МЧС пожарно-спасательной части №15 11-го отряда ФПС по Владимирской области. Для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Белый городок» огнеборцы организовали пожарно-тактическое занятие.

Мероприятие проводилось с целью обучения детей и персонала мерам пожарной безопасности и действиям на случай пожара, а также с целью популяризации профессии пожарного среди подрастающего поколения.

День пожарной безопасности начался с проведения учебной тренировки по эвакуации детей и персонала из корпусов лагеря при условном пожаре.

В ходе профилактического занятия заместитель начальника ПСЧ №15 Леонид Костаков провёл беседу с ребятами. Леонид Борисович рассказал ребятам о героической профессии пожарного и спасателя, о работе пожарных на ЧС и пожарах, о спасённых людях, побеседовал с ребятами и по теме текущего пожароопасного периода. Тема отдельного разговора – безопасность на воде. Леонид Костаков предупредил о потенциальных опасностях на водоёмах, акцентировал внимание на то, что без сопровождения взрослых находиться вблизи водоёма и, тем более, купаться категорически запрещено.

Ребята проявили большой интерес к пожарной технике. Отдыхающие с удовольствием примеряли настоящие каски огнеборцев, смогли обследовать кабины пожарных машин, детально не только посмотрели, но и расспросили пожарных о красных машинах и о специальном оборудовании, размещённом в отсеках.

Любознательные ребята, воспользовавшись приездом таких гостей, попросили продемонстрировать им тушение условного лесного возгорания. К их восторгу просьба была выполнена.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости