Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2016 года Рассказали детям, отдыхающим в лагере, о безопасном поведении

Ежегодно дети Большереченского района отдыхают в детском оздоровительном лагере, расположенном в красивом уголке нашей природы. Их окружают заботой воспитатели, повара, вожатые и спортивные инструкторы – ведь ребятам за лето нужно окрепнуть и набраться сил.

Также в летний период детей обучают правилам безопасного поведения, чтобы с ними ничего не случилось.

Поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) совместно с отделом надзорной деятельности и отделом полиции по делам несовершеннолетних не оставили без внимания подрастающее поколение. На встрече с юными отдыхающими инспекторы ГИМС объяснили ребятам, как нужно вести себя на воде, в каких местах можно купаться и об обязательном использовании на любом маломерном судне спасательного жилета. В ходе беседы ребята уяснили для себя несколько основных правил безопасности на воде: купаться только в разрешенных местах и под надзором взрослых, на благоустроенных пляжах, не заплывать за буйки, не плавать на автомобильных камерах и надувных матрацах, не допускать шалостей в воде, не подплывать к судам.

А инспекторы надзорной деятельности напомнили детям о пожарной безопасности. Особенно уделено было внимание детским шалостям со спичками, из-за которых получаются пожары. И в продолжение темы сотрудник полиции рассказала детям о соблюдении дисциплины и о том, как безопасно с пользой для здоровья провести в лагере отдых.

Мероприятие получилось насыщенным полезной информацией, которая пригодится им в жизни.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости