Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2016 года Профилактические занятия с детьми в летних лагерях отдыха

Много детей летом отдыхают в детских оздоровительных лагерях и обеспечить их безопасный отдых является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Москве особое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности в детских лагерях и других объектах летнего отдыха детей.

Инспектор 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова пришла в гости к учащимся ЦВР «Синегория» и рассказала им о требованиях и правилах пожарной безопасности во время летнего отдыха, о правильном поведении на воде и в лесу. Светлана напомнила ребятам основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием, особое внимание было уделено правилам поведения на воде. Воспитанникам лагеря она рассказала о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах.

Беседуя с ребятами, сотрудник МЧС не обошла стороной тему какие опасности таит в себе детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное - это не прятаться за шкафом, под столом, диваном, а нужно как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, или позвонить по телефону «101» или «112» и рассказать о случившемся.

В завершении ребятам был показан фильм «Основы пожарной безопасности». После просмотра фильма ребята засыпали Светлану Александровну разными вопросами, на которые она дала исчерпывающие ответы.

Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости