Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2016 года В пожарно-спасательных частях ФПС по Коми для детей всегда открыты двери!

Как известно, 2016 год объявлен в системе МЧС России Годом пожарной охраны. Особое внимание сотрудники ведомства уделяют работе с подрастающим поколением. Конечно, во время летних каникул для детворы проводится масса всевозможных мероприятий, направленных, прежде всего, на воспитание безопасного поведения. В каждой пожарно-спасательной части проводятся «дни открытых дверей». Ребята знакомятся с нелегкой службой огнеборцев, с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении пожарных. Большую работу с детворой проводят специалисты надзорных органов МЧС.

Вот и в пожарно-спасательную часть № 17 в селе Койгородок еженедельно в гости приходят дети, посещающие летние площадки при образовательных учреждениях. На этих экскурсиях инспекторы Госпожнадзора по Койгородскому району Республики Коми проводят со школьниками профилактические беседы, объясняют им важность соблюдения правил пожарной безопасности, рассказывают историю развития пожарной охраны, наглядно показывают пожарную технику и ее возможности.

Детвора, приходящая в гости к пожарным, с удовольствием примеряет боевую одежду пожарного и средство индивидуальной защиты органов дыхания, в котором огнеборцы – газодымозащитники входят в горящие и задымленные помещения. Особый восторг у ребят вызывает возможность взять в руки настоящий пожарный ствол, попробовать тушить условный пожар водой, подаваемой из автоцистерны. И мальчики, и девочки с удовольствием соглашаются на предложение посидеть в кабине пожарного автомобиля. На экскурсиях дети задают разные вопросы: о причинах пожаров, о способах их тушения, о правилах поведения при возгорании. На все вопросы детвора получает компетентный ответ специалиста – инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Койгородскому району.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости