Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2016 года Об обеспечении пожарной безопасности социально-значимых объектов области с круглосуточным пребыванием людей

На заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Тамбовской области Олега Иванова, которое провели в Тамбове в режиме видеоконференцсвязи с городами и районами, затронули тему обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Работа по приведению в пожаробезопасное состояние учреждений социальной сферы - учреждения здравоохранения, образования и социального развития - с круглосуточным пребыванием людей проводится в соответствии с поручениями Президента РФ, решениями КЧС и ОПБ Центрального федерального округа и Тамбовской области.

Главным управлением МЧС России по Тамбовской области взято на учет 132 таких объекта. На 2016 год запланировано проведение 89 проверок на этих объектах, из них: 81 – плановых, и 8 внеплановых. 25 таких проверок уже провели в первом полугодии.

По результатам проведенных проверок на 10-ти объектах выявлено 76 нарушений.

По результатам проведенных внеплановых проверок установлено, что устранено 36 ранее выявленных нарушений на 7 объектах.

На сегодняшний момент с нарушениями остается 3 объекта здравоохранения на которых не устранено, а именно: ТОГБУЗ «Жердевская центральная районная больница», ТОГБУЗ «Бондарская центральная районная больница» и ТОГБУЗ «Сосновская центральная районная больница».

При проведении проверок и обследований, во взаимодействии с администрациями указанных объектов, проведены дополнительные инструктажи с персоналом и находящимися на объектах людьми (пациентами) по соблюдению правил противопожарного режима и действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время. Всего проведено 92 практических тренировки по эвакуации и более сотни инструктажей с обслуживающим персоналом.

Все руководители учреждений, ответственные лица за пожарную безопасность прошли обучение по программе «Пожарно – технический минимум».

Для обеспечения защиты социально-значимых объектов от возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров организовано привлечение сил и средств 22 местных пожарно-спасательных гарнизонов. В постоянной готовности к реагированию находится 181 подразделение.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости