Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2016 года Пиротехники продолжают находить старые боеприпасы

В поселке Комсомолец Тамбовского района Тамбовской области продолжает работать сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России, которая прибыла к нам в регион по обращению губернатора Александра Никитина. Пиротехники проводят работы по обследованию, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Гражданской войны на территории поселка.

На минувшей неделе группу пиротехников, которая проработала на Тамбовщине почти месяц заменили. В регион прибыла смена из Ногинского и Тульского спасательного центра, которая продолжила начатое дело.

В итоге площадь уже проверенной территории вплотную приблизилась к девяносто тысячам квадратных метров. На этой территории пиротехники нашли 245 взрывоопасных предмета, в основном это артиллерийские снаряды без взрывателей калибра 76 миллиметров.

Уничтожают опасные находки саперы ОМОН регионального Управления внутренних дел. Кроме этого, всю необходимую помощь в работе приезжим специалистам оказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Обнаружение и обезвреживание взрывоопасных предметов проводится в целях исключения или сведения к минимуму человеческих жертв, ущерба здоровью людей и материальных потерь. Эта работа будет продолжена до тех пор, пока пиротехники не проверят всю заявленную площадь.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости