Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2016 года Увлекательное летнее путешествие

В спортивно-познавательной игре "Пожарно-спасательный поезд" приняли участие более полусотни ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей Ленинского района г.Ижевска.

Более полусотни ребятишек из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, временно проживающие в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, приняли участие в спортивно-познавательной игре по станциям «Пожарно-спасательный поезд», которое состоялось в Ленинском районе г.Ижевска. Мероприятие приурочено к проведению Года пожарной охраны в системе МЧС России.

Пожарные-спасатели Ижевского гарнизона пожарной охраны постарались придумать максимально интересную и комфортную программу, включив легкоатлетические, творческие и интеллектуальные задания в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей. Не секрет, что этим мальчикам и девочкам особенно нужно тепло и внимание, похвала взрослых, поэтому огнеборцы выступали не столько в роли строгих учителей пожарной безопасности, сколько чутких друзей-наставников. Вновь и вновь подбадривали самых робких участников игры, радовались за бойких и умненьких, втягивали в коллективное обсуждение проблем возникновения пожаров и проигрывание действий при ЧС. Наверное, поэтому дети играли с удовольствием, искренний интерес светился в глазах, и если в начале игры на станцию прибегали с желанием показать своё «я», к концу мероприятия сформировались дружные, ловкие, быстрые коллективы, живущие под девизом: «Один за всех и все за одного!» Старшие в команде трогательно опекали малышей, а малыши смотрели в рот своим товарищам, стараясь изо всех сил быстро надеть боёвку, отгадать загадку, изобразить пожароопасный предмет, доставить к месту «пожара» воду, подготовить печь к зиме. И победили в этой игре все – дети и взрослые. Дети, получив грамоты самых умных, весёлых, быстрых, ловких, дружных пожарных-спасателей и брошюры «Азбука пожарной безопасности в картинках и головоломках», взрослые – видя радость детей, их увлечённость отнюдь не сладким подарком.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связейФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости