Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2016 года Тренинг «Ликвидация пожаров» проведен сотрудниками ЯРО ВДПО

Сотрудниками Якутского республиканского отделения ВДПО совместно с Общественной организацией «Город Добра» при Управлении молодежи и семейной политики ОА г. Якутска было проведено мероприятие школа – тренинг «Ликвидация пожаров» для молодого поколения города Якутска. Целью проведения данного мероприятия является профилактика и тушение пожаров среди молодежи города Якутска, подготовка и обучение способам защиты от чрезвычайных ситуаций, возникающих при пожарах.

Волонтеры общественной организации участвовали в профилактической беседе в учебном классе ВДПО, а также приняли участие в посещении учебного методического центра 5 отряда ФПС по РС (Я). В дальнейшем были отработаны навыки действий с пожарным спецоборудованием при участии ответственных специальной части ФПС МЧС. На территории фасада части был отработан норматив по сбору и выезду на условный пожар дежурного отделения.

В конце ребята познакомились с первичными средствами пожаротушения на учебно-тренировочном полигоне ГУ МЧС России по РС (Я). Мероприятие прошло насыщенно, ребята проявили большой интерес, активность и выразили желание в дальнейшем участвовать в работе по профилактике пожаров.

ЯРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости