Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2016 года Садоводам г.Дегтярска напомнили о пожарной безопасности

Профилактический рейд провели огнеборцы г.Дегтярска в коллективном саду №5. Как отметил заместитель начальника 102 пожарно-спасательной части Антон Атамурадов, - Основная задача, которую ставят участники рейда - указать садоводам на имеющиеся на садовых участках нарушения требований пожарной безопасности, добиться их устранения, а также напомнить о правилах пожаробезопасного поведения в летний период.

Специалисты, обходя садовые участки, напомнили садоводам о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности, настоятельно рекомендовали не сжигать мусор на участках, обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения — емкостью с водой и огнетушителем, освободить противопожарные разрывы между домами от горючих материалов (сухой травы, мусора), для проезда пожарной техники освободить дороги, проезды и подъезды к домам. Особое внимание обращали на состояние электропроводки, отопительных печей, электрического оборудования.

Каждому проинструктированному сотрудники МЧС вручили памятку с требованиями пожарной безопасности и алгоритмом действий в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 07:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости