Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2016 года Сотрудники МЧС встретились с жителями приморских сел Барабаш-Левада и Рубиновка

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Пограничного муниципального района ведется активная работа с населением. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят рабочие встречи с руководителями различных предприятий, беседы с подрастающим поколением, осуществляют рейды по семьям с детьми.

На сей раз, приморские пожарные организовали собрания для жителей сел Барабаш-Левада и Рубиновка. В ходе общения специалисты рассказали гражданам о требованиях противопожарной безопасности в быту. Старший дознаватель отдела майор внутренней службы Станислав Якушевский напомнил собравшимся о мерах административной ответственности за несоблюдение данных правил. Особое внимание было уделено требованиям к разведению костров, уборке придомовых территорий, содержанию и обслуживанию печного оборудования и электропроводки. Также сотрудники МЧС посоветовали гражданам не забывать о правилах поведения в лесу и на водных объектах. В завершении мероприятия всем собравшимся были вручены памятки.

«Проведение таких мероприятий поможет выработать у населения правильный алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - отметил дознаватель отдела майор внутренней службы Станислав Якушевский

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости