Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июня 2016 года Выпускники политехнического техникума освежили знания о мерах безопасности на воде

В рамках выполнения мероприятий Месячника безопасности на водных объектах в летний период 2016 года и в целях предотвращения гибели людей на воде, сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам ЕАО посетил политехнический техникум, расположенный в г. Биробиджане.

О правилах безопасности на водных объектахстудентам рассказал ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Евгений Долев:

- Со студентами проведена разъяснительная беседа, в ходе которой были доведены меры безопасности на водных объектах, правила безопасного плавания и пользования маломерных судов. Внимание уделялось ответственности граждан за нарушение установленных правил. Посредством демонстрации видеофильма до студентов довели практические советы и рекомендации о том, как избежать несчастные случаи на воде, методы и приемы спасания людей, терпящих бедствие, в том числе навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Диалоги с населением, а их на сегодняшний день - 160, инспекторы ГИМС проводят регулярно. С 1 июня 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях автономии с ребятами, находящимися на 1 сменах площадок, состоялись подобные беседы. Всего проведено около 300 тематических встреч с подрастающим поколением региона. В ходе внеклассных мероприятий мальчишки и девчонки повторяют правила безопасного поведения на водоемах летом.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости