Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2016 года Безопасность "Алых парусов" - задача № 1

В ночь с 25 на 26 июня в Северной столице в 12-й раз проходит бал выпускников "Алые паруса". Участие в празднике принимают тысячи выпускников школ и средних профессиональных учреждений Санкт-Петербурга, их родители и учителя.

Спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу участвуют в обеспечении безопасности этого грандиозного мероприятия, как на суше, так и на воде, ведь основное действие праздника - торжественный проход корабля с алыми парусами, сопровождающееся световым представлением, фейерверком и водным перформансом.

Боевые расчеты петербургского гарнизона пожарной охраны дежурят на главных площадках мероприятия: Дворцовой и Исаакиевской площадях, Стрелке Васильевского острова и у Троицкого моста. Находящиеся на дежурстве пожарно-спасатели экипированы как ручными, так и ранцевыми огнетушителями.

Катера Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу будут патрулировать акваторию Невы от Дворцового до Троицкого моста

"Алые паруса" - это особый день в жизни тысяч выпускников и долгожданный праздник для жителей и гостей нашего города. Обеспечение безопасности грандиозного мероприятия - главная задача Петербургских спасателей

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 22:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости