Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2016 года Семь футов под килем и счастливого пути!

Сегодня из Вологды стартовала экспедиция «Сухона-2016: Северо-Двинский водно-волоковый путь». Воспитанники Историко-патриотического клуба «Карабелы Прионежья» пройдут на вельботе и мотолодках от Тотьмы через Опоки до Великого Устюга.

Организаторами экспедиции стали Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» при содействии МЧС России. На всех этапах прохождения экспедиции за безопасностью участников будут следить сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области.

В ходе путешествия ребята изучат водные маршруты и водные биоресурсы путем разработки и апробации адаптированных для детей методик геопространственных полевых исследований водных объектов, гидрохимических и гидробиологических методик изучения качества воды, методов анализа рыбных запасов в реках Русского Севера.

Сегодня в Вологде состоялся Круглый стол по обсуждению целей и задач экспедиции при участии заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Заслуженного спасателя РФ, Героя России Юрия Воробьёва, а также губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

После круглого стола с Кремлевской площади областной столицы стартовал автоэтап экспедиции. Старт водного этапа в городе Тотьма запланирован на 27 июня, а завершение – на 5 июля в Великом Устюге. Юрий Воробьев и Олег Кувшинников проводили ребят и пожелали им счастливого пути.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 20:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости