Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2016 года В Свердловской области проходит третий день соревнований «Юный спасатель»

25 июня мальчишки и девчонки отправились на «Маршрут выживания». Эта дистанция протяженностью до 30 км представляет собой двухдневный маршрут с поисково-спасательными работами, преодолением естественных препятствий и ночлегом в полевых условиях.

Участники будут преодолевать этапы: ориентирование на местности, организация и преодоление навесной переправы, подъем и спуск по крутому склону с наведением перил, подача сигналов авиации, поиск пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, транспортировка пострадавшего на носилках, изготовленных из подручных средств, разведение костра, обустройство палаточного лагеря, проведение участниками поисково-спасательных работ в природной среде.

Вчера ребята участвовали в комбинированной пожарной эстафете и показали свой профессионализм в поисково-спасательных работах на воде и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. Лидеры второго дня соревнований - команда Челябинской области ("Барсы"), на втором месте - Ямало-Ненецкий автономный округ, у команды Ханты-Мансийского автономного округа – 3-е место.

Фото №2: Радион Лавшербанов – участник команды Челябинской области –

на дистанции «Спасение на воде»

Информация и фото предоставлены

пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 19:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости