Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2016 года Будьте осторожны, отдыхая у воды!

В Брянской области установилась жаркая погода, и многие жители и гости нашего региона отправились отдыхать у воды. В субботу, 25 июня в рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий были проверены пляжи областного центра, а также состоялось совместное патрулирование водных объектов города Брянска.

В нем приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, Управления по делам гражданской обороны города Брянска (ГОЗНТЧС), отдела полиции № 2 УМВД России по городу Брянску, администрации Володарского района, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области. Надев спасательные жилеты, участники рейда отправились по реке Десна. Они посетили городские пляжи у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» и у залива Нефтебазы.

С приходом жаркой погоды количество желающих отдохнуть у водоемов и поплавать значительно увеличивается. Однако не все отдыхающие знают, как себя вести на водных объектах.

На пляжах областного центра отдыхающим раздали листовки с рекомендациями, как вести себя на воде в летнее время, проведены с ними профилактические беседы.

Тем, кто плавал на надувных лодках, во время рейда также напомнили правила безопасности и подчеркнули, что обязательно в лодке нужно находиться в спасательном жилете.

- В ходе рейда нарушений правил поведения на воде и общественного порядка не выявлено. Вместе с тем, уважаемые граждане, призываем вас пользоваться только местами, строго определенными для купания. В Брянске – это семь городских пляжей. На них вы всегда будете под защитой матросов-спасателей. Берегите себя и своих детей! – подчеркнул начальник Управления ГОЗНТЧС города Брянска Андрей Скляр.

В свою очередь, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Брянской области сообщил, что в нашем регионе действует 43 оборудованных места для купания. Во всех остальных местах купаться запрещено! Помните, что купаясь в неустановленно месте, вы подвергаете свою жизнь и жизнь своих детей опасности!

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоемах, Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Брянской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

НЕ ПЛАВАЙТЕ В СОСТОЯНИИИ ОПЬЯНЕНИЯ, НЕ НЫРЯЙТЕ В НЕОБСЛЕДОВАННЫХ, НЕОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ МЕСТАХ НА ВОДОЁМАХ.

НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА, РАСЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ.

НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ ОРГАНИЗМ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В ВОДЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ СУДОРОГ.

ПРОЯВЛЯЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПЛАВАНИЯ С ПОДВОДНОЙ МАСКОЙ И ДЫХАТЕЛЬНОЙ ТРУБКОЙ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ОТНОШЕНИИ ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ НА ВОДОЁМАХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

К судоводителям инспекторы ГИМС обращаются с просьбой соблюдать правила пользования маломерными судами и правила охраны жизни людей на водных объектах.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения -01, для абонентов сотовой связи – 101, 112.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости