Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность во время празднования 800-летия Ржева и демонстрируют выставку пожарно-спасательной техники

Город воинской славы Ржев отмечает свое 800-летие. В соответствии с Указом Президента РФ этот юбилей получил статус события федерального значения. Поздравить жителей и гостей города со столь знаменательной датой приехали представители Правительства РФ, временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, а также других министерств и ведомств. Празднование 800-летия началось 19 июня и продлится несколько дней. Основные праздничные мероприятия будут проходить сегодня и завтра. Активное участие в организации и проведении данных торжеств принимают сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Представители спасательного ведомства не только обеспечивают безопасность участников и гостей на Дне города Ржева, но и радуют их выставкой пожарно-спасательной техники, на которой представлен современная специальная техника, привлекаемая для тушения пожаров и ликвидации ЧС, мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), а так же ретро пожарный автомобиль. Сотрудники специальной пожарно-спасательной части по Тверской области демонстрируют автомобиль «Ман», с помощью которого возможно не только тушить пожары, но и участвовать в спасательных операциях. Спасатели аварийно-спасательной службы Тверской области показывают посетителям выставки аварийно-спасательный автомобиль, оснащенный гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, используя который сотрудники МЧС России деблокируют пострадавших людей из покореженных автомобилей при ликвидации последствий ДТП, сотрудники отряда специальных взрывных работ знакомят жителей и гостей города с устройством специального автомобиля, предназначенного для перевозки специалистов-взрывотехников и найденных ими взрывоопасных предметов к месту их уничтожения. Кинологи аварийно-спасательной службы вместе со своими четвероногими напарниками рассказывают о своей работе и демонстрируют элементы дрессировки. Сотрудники Ржевского пожарно-спасательного гарнизона показывают пожарную автолестницу, с помощью которой была спасена не одна человеческая жизнь. Не осталась в стороне и выставка, которую продемонстрировали сотрудники «Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Тверской области, на которой были представлены все современные средства установления причины пожара.

На праздничном мероприятии от Главного управления МЧС России по Тверской области так же задействован МКИОН – мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с помощью которого ржевятене могут наглядно ознакомиться с работой подразделений МЧС России, а так же посмотреть видеоролики и фильмы, посвященные Году пожарной охраны, обучающие правилам безопасного поведения и, конечно же, рассказывающие о героических военных страницах из истории Ржева. Не остались без внимания сотрудников спасательного ведомства и малыши. Специально для них с использованием МКИОН демонстрируются мультфильмы, пропагандирующие основы безопасности жизнедеятельности.

Еще сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области были организованы для гостей и жителей города Ржева конкурсы. Самым маленьким посетителям праздника была предоставлена возможность нарисовать на асфальте мелками рисунки на пожарную тематику, а также создать картины, посвященные любимому городу. Множество красивых пожарных машин, тушение пожаров, весеннее солнышко над домами ржевятам отобразили дети в своих произведениях.

Всем посетителям выставки была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим пожарным: посидеть в пожарном автомобиле и примерить «боевку».

Выставка пожарно-спасательной техники вызвала большой интерес у участников и гостей Дня города. Ее посетила и делегация из Германии.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости