Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2016 года История о том, как живой огнетушитель пришел в гости в детский лагерь

Школьники села Новоандреевка Миасского городского округа познавательно и весело провели время в чудесный летний день в компании пожарных и огнетушителя.

Огнеборцы пожарной части №207 совместно с инструктором ВДПО города Миасса нанесли визит к детям в пришкольный лагерь. Но самым примечательным было то, что они пришли не одни, а привели с собой очень важного гостя, который стал «гвоздем программы» - настоящий, живой огнетушитель!

Он провел с ребятами увлекательные соревнования, конкурсы, загадывал загадки, учил их правилам пожарной безопасности и оказания первой медицинской помощи пострадавшему. А начальник части Андрей Ветлин, пожарный Геннадий Новиков и водитель пожарного автомобиля Николай Баутин познакомили ребят с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Дети также с радостью приняли участие в фотосессии в боевой одежде и каске пожарного.

Завершающим подарком от огнеборцев стал красочный фейерверк из воды с радугой из лафетного ствола, а так как погода была очень жаркая, ребята получили большое удовольствие попасть под освежающие капли. Все 35 детей, отдыхающих в лагере, с удовольствием принимали участие в играх, проявляли живой интерес к пожарной технике и остались очень довольны!

По материаламПротивопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 18:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости