Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2016 года Лето – время безопасности на воде!

Лето – время безопасности на воде!

В разгаре летнего сезона большинство отдыхающих граждан стремится к воде. При этом никогда не следует забывать, что вода «наказывает» тех, кто не умеет грамотно вести себя, не знает или не соблюдает правила поведения на воде: небрежность, лихачество, излишняя шалость, самоуверенность, приводят к беде. Именно по этой причине в воде погибают люди. К сожалению, смерти приходятся и на детей школьного возраста.

Инспекторы продолжают патрулировать популярные места отдыха среди горожан. Один из рейдов прошел по акватории Сурского водохранилища. Сурское водохранилище - одно из любимых мест пензенских рыбаков и любителей полежать на пляже.

Многие отдыхающие любят нырять в воду с высоты. Ныряние - одно из самых опасных упражнений, требующее не только смелости, но и знания правил ныряния. Смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах. Здесь можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно также прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других сооружений. Под водой могут быть сваи, рельсы, камни и т.п

Инспектора проверили соблюдение правил безопасности при использовании маломерными судами на водных объектах, у их водителей документы на право управления судами, оценили их техническое состояние. Задача инспекторов ГИМС - предупреждение несчастных случаев и обеспечение безопасности на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости