Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2016 года Наши двери всегда открыты!

Сотрудники МЧС принимают все меры, чтобы отдых детей в летних оздоровительных школах был интересным и безопасным. Стало доброй традицией приглашать детей в гости к пожарным. Так, сегодня, школьники летней школы «Берегиния» Южного округа пришли в гости к пожарным 37 Пожарно-спасательной части, расположенной по адресу: ул. Донская, дом 30.

Начальник караула 37 пожарной части провел экскурсию с учениками и конечно все началось со знакомства с пожарной техникой. Ребята с интересом познакомились с пожарными автоцистернами, автолестницей, пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом. Ведь не каждый день удается подержать в руках настоящий пожарный ствол, примерить на себя маску теплоотражательного костюма, пожарную каску и посидеть в пожарной машине, на какое-то время, ощутив себя настоящим пожарным. Также он напомнил о том, что 2016 – Год Пожарной охраны. Детям было интересно, что пожарная охрана уже существует 367 лет, что раньше не было современной техники и оборудования и как раньше и чем тушили пожары, рассказал о героической профессии пожарного, что это смелые и отважные люди, которые всегда приходят на помощь и спасают жизни людей, иногда рискуя своей жизнью.

Ребята ознакомились с организацией службы и быта части – побывали и на пункте связи, и в столовой, и, даже, в учебном классе – оказывается, учеба в школе не заканчивается. В заключении экскурсии, школьникам были продемонстрированы возможности пожарных машин. Уходя, многие ребята твердо решили стать пожарными.

Целью таких мероприятий является предотвращение пожаров из-за детской шалости с огнем. Во время их проведения особое внимание детей обращают на номер вызова огнеборцев – «112», «101», и, конечно же, напоминают об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.

Светлана Овсянникова

Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости