Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2016 года Пожарно-спасательные подразделения МЧС принимают участие в обеспечении безопасности праздничных мероприятий в честь Дня города Иваново

Сегодня жители Иванова празднуют День города. Город Иваново-Вознесенск был основан путём слияния села Иваново и Вознесенского посада в 1871 году. Город в первую очередь известен своей промышленностью, образовательными учреждениями и революционной историей. Иваново еще принято называть «Город невест», «Родина Первого Совета», «Ситцевый край», текстильная столица России, а также «Русский и Красный Манчестер». В городе живут и работают трудолюбивые, талантливые и доброжелательные люди.

По случаю праздничной даты в городе организовано множество торжественных мероприятий, включая праздничное шествие, народные гуляния с концертами, играми, конкурсами и, конечно, вечером запланирован традиционный фестиваль фейерверков.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий Главным управлением МЧС России по Ивановской области организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений.

Однако сотрудники МЧС не только контролируют соблюдение правил пожарной безопасности, но и проводят с горожанами разъяснительные беседы и вручают памятки по безопасному поведению во время проведения праздничных мероприятий.

Жители города также могли ознакомиться с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении пожарно-спасательных подразделений МЧС России. А для самых маленьких ивановцев пожарные организовали веселый аттракцион с элементами боевого развертывания от пожарной автоцистерны. Вода, поданная огнеборцами из пожарного рукава не только развеселила собравшихся, но и принесла в этот знойный денек приятную прохладу.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости