Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 июня 2016 года В Ромненском районе работы по ликвидации дождевого паводка продолжаются

Прошедший сильный дождь на территории Ромненского района привел к частичному подтоплению подворий и дорог.

25 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступило сообщение о том, что в результате сильного дождя и образования дождевого паводка на территории с. Святоруссовка и с. Любимое Ромненского района оказались частично подтоплены придворовые территории и участки дорог.

В с. Святоруссовка подтоплено четыре жилых дома, 39 придворовых территорий по улицам Школьной и Зеленой, в с. Любимое по ул. Советской – четыре придворовых территории.

Частично было подтоплено четыре участка дорог: с. Святоруссовка, с. Любимое, с. Калиновка, с. Братолюбовка. Транспортное сообщение не нарушено.

25 июня в 14-00 состоялось заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Ромненского района, на основании решения которой был введен режим ЧС на территории Святоруссовкого сельсовета и Ромненского района.

В ликвидации последствий подтопления принимали участие оперативная группа ПЧ № 43 с. Ромны противопожарной службы Амурской области, в составе восьми человек, двух единиц техники, спасатели поисково-спасательного отряда амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности г. Белогорска, две рабочих группы гражданской защиты и пожарной безопасности Ромненского района и амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности г. Благовещенска. Мониторинг и контроль за развитием ситуации осуществляла рабочая группа администрации с. Святоруссовка.

В настоящее время наблюдается устойчивый спад воды. Со всех придворовых территорий вода ушла. Проведена откачка воды из подпольев жилых домов. Подтопленных жилых домов нет. Остаются местами лужи в огородах, низменных частях огородов.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 20:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости