Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

25 июня 2016 года Вниманию населения: о ситуации, складывающейся на Военно-Грузинской дороге

В связи со сходом селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги на территории Грузии движение по автотрассе запрещено. По данным, полученным от грузинской стороны, разрушено около 400 метров дорожного полотна, аварийно-восстановительные работы ориентировочно займут от 15 до 20 дней. В целях недопущения возникновения происшествий с 17.00 24 июня 2016 года для сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по РСО-Алания введен режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Организовано информирование населения о сложившейся ситуации по средствам федеральных, региональных и местных СМИ, соцсетей и блогосферы, проводится оповещение водителей в сети дальнобойщиков по радиостанции КВ-18 «Байкал» (частота – 27135, канал №1017, периодичность – каждые 3 часа). Также производится информирование прибывающих пассажиров в аэропорты, на вокзалы и автовокзалы Владикавказа, Ставрополя и Минеральных вод. Населению настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок через пропускной пункт Верхний Ларс, в случае необходимости пользоваться альтернативными путями следования.

По состоянию на 14.00 25.06.2016г. на пункте пропуска Верхний Ларс наблюдается скопление 110 большегрузных автомобилей (110 человек), в н.п. Редант 50 большегрузных автомобилей (50 человек). По имеющейся информации у всех водителей имеет топливо в достаточном количестве.

На месте работают оперативные группы Главного управления МЧС России по РСО-Алания, Центра управления в кризисных ситуациях, Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона, дежурят психологи МЧС России. Организовано взаимодействие с ГИБДД, Пограничным управлением ФСБ России, Таможней, ФМС, Центром медицины катастроф.

Организовано взаимодействие с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия Алания по продлению миграционных карт и виз. В ЦУКС МЧС России по РСО-Алания осуществляется выдача справок об ограничении движения на автодороге. Организовано взаимодействие с консулом республики Армения по вопросам доведения оперативной информации о принимаемых Российской стороной мерах.

В районе н.п. Редант, на выезде из г. Владикавказ развернут пункт жизнеобеспечения (палатка М-30) и зарядки мобильных устройств. В готовности к развертыванию два пункта обогрева на безе автомашин ГАЗ-66. При необходимости силами АМСУ г. Владикавказ (Владикавказский Комбинат питания) может быть обеспечена организация питания (горячий чай, бутерброды).

В н.п. В. Ларс в районе пункта пропуска находится гостиница и кафе для водителей (до 30 мест (с дополнительными раскладывающимися), комната матери и ребенка на 10 мест, 3 санузла, работает круглосуточно). Также для людей ожидающих проезда возможно размещение в гостиницах «Коммунальник» (пр. Коста, 279, на 50 койко-мест), «Осетия-2010» (пр. Коста,12 75 койко-мест), «Виктория» (ул. Московская, 1а 25 койко-мест), «Утес» (ул. Московское, 5д, 20 койко-мест).

Привлекаемые силы и средства: 55 чел. и 11 ед. техники, в том числе от МЧС России - 13 чел. и 5 ед. техники.

Напомним, в связи со сходом селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в направлении на выезд из РФ с 16 часов 30 минут 23 июня 2016 года до особого распоряжения (Распоряжение КЧС и ОПБ РСО-Алания от 23.06.2016 г. № 67).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости