Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2016 года Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков провел экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Черекском районе, вызванной сходом селя

Сегодня в Доме Правительства Глава КБР Ю.А.Коков провел экстренное совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Черекском районе.

24 июня в результате проливных дождей и переувлажнения почвы в сельском поселении Кара-суу произошел сход селя. Повреждены водопровод, опоры ЛЭП, пострадали 3 частных домовладения. В зоне разрушения – участок дороги Бабугент-Безенги.

На месте ЧС незамедлительно были начаты аварийно-восстановительные работы с привлечением сил и средств ГУ МЧС РФ по КБР, муниципальных предприятий района, организовано круглосуточное дежурство групп пожарно-спасательного гарнизона, дорожно-патрульных служб.

В результате принятия оперативных мер, 25 июня к 11 часам 30 минутам восстановлено электроснабжение, налажена подача воды по временной схеме, обеспечено бесперебойное функционирование объектов социальной инфраструктуры, реверсивное движение автотранспорта.

В связи с сохраняющимся неблагоприятным метеопрогнозом, эвакуированы жители 17 домов с.п.Кара-суу, попадающих в зону возможного риска.

Главой КБР поставлена задача завершить все аварийно-восстановительные работы до конца следующего дня. Членам Правительства, руководителям муниципалитетов поручено привлечь к ликвидации последствий стихии дополнительные силы, осуществлять ежедневный мониторинг ситуации и возможных изменений погоды.

В этот же день состоялось заседание республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Материал пресс-службы Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости