Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2016 года Вертолет Ми-8 МЧС России совершил переброску авиадесантников на природный пожар в Петровск-Забайкальском районе

Авиация МЧС России продолжает борьбу с природными пожарами в Забайкалье. Сегодня вертолет Ми-8 МЧС России перевез 27 авиадесантников лесоохраны и 700 килограмм груза. Применение вертолета производится в труднодоступной местности.

Авиагруппировка МЧС России стоит на дежурстве в Забайкальском крае с начала пожароопасного периода. В состав группировки, в том числе, входит вертолет Ми-8 с водосливным устройством ВСУ-5. Задача винтокрылой машины - тушение природных пожаров и переброска парашютистов-десантников лесоохраны.

Сегодня вертолет Ми-8 МЧС России перевез 27 авиадесантников лесоохраны и 0,7 тонны груза на действующий природный пожар в Петровск-Забайкальском районе. Также вертолет совершил 2 сброса, слив в труднодоступной горной местности на кромку пожара 10 тонн воды.

Всего за время своего нахождения в Забайкалье самолеты и вертолеты МЧС России совершили более 600 вылетов на тушение природных пожаров. Авиация продолжает эффективно помогать пожарным с воздуха. Совместными усилиями лесной службы и МЧС не допущено ни одного перехода природных пожаров на населенные пункты.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 19:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости