Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 июня 2016 года В Каргопольском районе начали работу детские площадки

Пришло долгожданное лето, время летних каникул, время отдыха детей.

В июне в Каргопольском районе 15 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений открыли свои двери для 853 детишек.

Ежегодно, чтобы летние каникулы прошли спокойно и для детей и для их родителей, особое внимание уделяется противопожарной профилактике и безопасному поведению детей на воде. До открытия и в период работы лагерей во многих образовательных учреждениях Каргопольского района были проведены познавательно-увлекательные беседы.

Инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-30 г. Каргополя в доступной форме с помощью наглядной агитации, просмотра слайдов и видеороликов было рассказано детям о том, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя в случае пожара, по каким мобильным и стационарным телефонам можно звонить в пожарную охрану и какое административное наказание ожидает их родителей, если они сделают ложный вызов. Также разъяснено, какую опасность несут за собой непотушенные костры, детские шалости у бесхозных деревянных строений, что собой представляют лесные пожары, о том, как сложно в наших условиях справиться с ними без спецсредств.

Специалист ГИМС напомнил детям о том, как вести себя в летние каникулы на пляжах и незнакомых водоемах, рассказал, как важно соблюдать правила безопасного поведения на воде.

7 июня в лагере МОУ «Павловская СШ» прошли Веселые пожарные старты, в котором приняли участие три отряда в количестве 60 человек. Путем жребия из трех отрядов были выбраны две команды по 6 человек со звучными названиями «Пожарные» и «Спасатели». На суд жюри было представлено 8 различных конкурсов, в которых участники соревнований должны были продемонстрировать быстроту, ловкость, находчивость, знание.

Обе команды с большим энтузиазмом и удовольствием участвовали во всех конкурсах, отвечали на загадки и пословицы, составляли пазлы по пожарной технике, проходили полосу препятствий, спасали животных, разматывали условный пожарный рукав, одевали боевую одежду и спасательные жилеты.

После продолжительной борьбы победное первое место был присуждено команде «Пожарные», а второе призовое место было отдано команде «Спасатели». Обеим командам были вручены дипломы и магнитные наклейки с пожарной символикой. Все дети получили сладкие призы.

Также более двух сотен ребятишек посетили пожарную часть №30 г. Каргополя, где они узнали о работе диспетчера, пожарных, водителей. Их познакомили с боевой одеждой, аварийно-спасательным оборудованием, пожарной техникой, перед ними были продемонстрированы приемы работы с трехколенной и штурмовой лестницами.

С большим удовольствием ребята представили себя в роли пожарных – тушили условный пожар с помощью пожарного рукава и ствола,а также лесной пожар ранцевым огнетушителемНадеемся, что летние каникулы для детей пройдут спокойно и без нарушений.

Инструктор ПЧ-30 Коренева Т.Н.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости