Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2016 года ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ СЕГОДНЯ ПРОВОДЯТ СОТРУДНИКИ МЧС

Сотрудники МЧС вместе с сотрудниками полиции и представителями органов местного самоуправления сегодня проводят профилактический рейд. Особое внимание - «диким» пляжам, где зачастую отдыхают кузбассовцы.

При этом в области уже открыто 17 пляжей и 32 места отдыха у воды, где несут дежурство спасатели. Сотрудники МЧС напоминают кузбассовцам, что, отправляясь купаться со своими детьми на несанкционированный пляж, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих детей.

«Следует помнить, что отдыхать на воде можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте. Избегайте воды с быстрым течением. Никогда не плавайте в одиночку, особенно, если вы не уверены в своих силах. Категорически запрещено купание в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый человек переоценивает свои силы и не может адекватно оценить ситуацию. Постарайтесь сделать свой отдых максимально безопасным», - напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Кемеровской области Сергей Коротких.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости