Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2016 года Уважаемые жители республики, отправляясь на дачные участки, помните о правилах пожарной безопасности!

В республике в самом разгаре дачный сезон. Главное управление МЧС России по Коми напоминает: уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, противопожарные нормы и требования на своих участках.

Приехав на дачу, особое внимание обратите на трубы в чердачных помещениях, в перекрытиях. Осмотрите печи – в доме, в бане. При необходимости отремонтируйте их, побелите, устраните появившиеся за зиму трещины. Не допускайте неконтролируемое сжигание мусора и прошлогодней травы. В ветреную погоду вообще запрещено проводить на дачных участках какие-либо огневые работы. Будьте осторожны с курением. На каждом дачном участке нужно предусмотреть ёмкость с запасом воды – пусть это будет бочка на 200 – 300 литров.

Следует позаботиться и о наличии пожарных щитов в вашем товариществе. Распределите обязанности – кто несет на пожар лопаты, кто багры, у кого из дачников будут храниться ведра. Помните, что пожар – общая беда! И бороться с ним нужно всем вместе!

НАПОМИНАЕМ: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в Службу спасения по телефону 01 (набор по мобильному телефону -112).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости