Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2016 года Пожарные Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона побывали в гостях у малышей, посещающих детский сад «Золотой ключик»

Сотрудники Юрьев-Польской пожарно-спасательной части №80 приехали на большой красной машине в гости в детский сад №9 «Золотой ключик». Мальчишки и девчонки были очень рады такому неожиданному визиту. Начальник части лейтенант внутренней службы Евгений Анатольевич Дмитриев и командир отделения 2-го караула Владимир Сергеевич Троханов ознакомили ребят с боевой техникой, которая находится на вооружении пожарной части, рассказали о характеристиках машин – например, «Урал – 43202-41 АЦ-40» может вместить шесть человек личного состава, оборудование и 4 300 литров воды – объяснял Евгений Анатольевич. Дети были в восторге, когда пожарные разрешили им потрогать всё пожарно-спасательное оборудование, и конечно, посидеть за рулём автомобиля. Также малыши увидели защитные средства пожарных при работе в задымлённых помещениях, услышали предупреждающий сигнал сирены.

В ходе беседы огнеборцы напомнили всем собравшимся (как ребятам, так и их воспитателям) основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период. Объяснили, что игры со спичками недопустимы, разведение костров в лесу – под запретом, так как может привести к большой беде.

Дети остались довольны встречей, пообещали не играть с огнём. В завершение пожарные подарили детям настоящий фонтан из лафетного ствола.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости