Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 июня 2016 года В игровой форме – о правилах безопасного поведения на воде

«С самого раннего возраста детей нужно готовить к встрече с водой, учить плавать, рассказывать о мерах безопасности на воде. Только при соблюдении этих простейших истин ребенок будет в безопасности. Даже когда ребенок еще не стал самостоятельным, а гуляет лишь в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной ситуации на воде. Именно поэтому правила поведения на воде необходимо изучать, начиная с детского сада» - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми совместно с сотрудниками Прилузского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми» провели профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения на воде с малышами детских садов №1 и №4.

В игровой форме сотрудники ГИМС рассказали дошколятам, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов без присмотра взрослых.

Инспекторы по маломерным судам провели с ребятами спортивную эстафету со спасательными средствами: спасательной веревкой «Конец Александрова» и спасательным кругом. А сотрудники аварийно-спасательного отряда продемонстрировали ребятам работу с гидравлическим аварийно-спасательным оборудованием.

После спортивной игры ребята вместе с сотрудниками МЧС посмотрели мультфильм «Научись плавать» и нарисовали картину «Как они видят безопасное лето». Для закрепления полученных знаний все дети получили в подарок красочные брошюры с правилами безопасности на воде.

Инспекторы ГИМС надеются, что полученными знаниями ребята обязательно поделятся со своими родителями, а они в свою очередь прислушаются к советам инспекторов ГИМС, будут соблюдать правила поведения на воде и станут в этом примером для своих детей.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости