Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 июня 2016 года Каково это – быть пожарным?

В рамках «Года пожарной охраны» дети из детского летнего лагеря Городской станции юных натуралистов города Ярославля посетили пожарно-спасательную часть №2 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области».

При посещении пожарного депо ребята смогли подробнее познакомиться с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить огонь. Им продемонстрировали боевую одежду пожарного и дыхательные аппараты на сжатом воздухе, которые пожарные используют для работы в задымленной среде. Пожарные не только рассказывали своим юным гостям об особенностях своей работы, но и предоставили им возможность попробовать каково это – быть пожарным. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине, они с удовольствием примерили на себя пожарное оснащение.

В ходе мероприятия заместитель начальника пожарно-спасательной части №2 Андрей Кочнев рассказал школьникам о правилах, которые необходимо соблюдать дома и на улице, чтобы не допустить пожара. В целях лучшего усвоения материала для них был показан актуальный фильм по предотвращению, ликвидации и действиям людей во время пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости