Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2016 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Восточный», расположенном в Петушинском районе

Во Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия с детской аудиторией. В центре внимания – детские оздоровительные лагеря. Визиты в лагеря сотрудники МЧС совершают практически ежедневно. В программе визитов – проверка соблюдения противопожарных мероприятий, учебные эвакуации, познавательные, информационно-развлекательные, пожарно-спортивные мероприятия, проводимые для детей.

Один из таких визитов совершили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам и Петушинского пожарно-спасательного гарнизона. Они посетили детский оздоровительный лагерь «Восточный», расположенный на территории Петушинского района.

С тренировочной эвакуации начались запланированные мероприятия в детском лагере «Восточный». Услышав в здании сигнал о пожаре, мальчишки и девчонки ринулись на улицу. В ходе проведения эвакуации сотрудники ОНД обращали внимание на действия персонала при срабатывании пожарной сигнализации, а также на знание детей путей эвакуации и места сбора при возможном пожаре.

Затем с ребятами провели беседу о правилах пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, о недопустимости детской шалости с огнём. Кроме того, ребятам рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили, куда звонить, если понадобится помощь экстренных служб.

Тема отдельной беседы – правила безопасного поведения на водоёмах. После содержательного разговора, дети пообещали не приближаться к водоёмам без взрослых.

Обеспечение безопасности детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений текущей профилактической работы регионального МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости