Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2016 года Безопасность в летнем лагере превыше всего!

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района совместно с пожарно-спасательным отрядом Колпинского района продолжаются мероприятия в образовательных учреждениях района, задействованных в летней оздоровительной компании, по проведению учебных тренировок по эвакуации. В июне организована и проведена практическая отработка действий при проведении эвакуации в образовательном учреждении школа №258 Колпинского района.

Цель тренировки — отработка плана эвакуации, действий должностных лиц и добровольной пожарной дружины учебного заведения по тушению условного пожара и управления эвакуацией.

После подачи сигнала о возникновении условного пожара началась эвакуация. В сопровождении педагогов учащиеся организованно покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку, начальник лагеря доложила инспектору о полной эвакуации. Во время отработки практических действий было эвакуировано более 100 учащихся, а также более 20 человек преподавательского состава и обслуживающего персонала.

После практических учений специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели противопожарный инструктаж с персоналом учебного заведения, с учащимися организовали беседу о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости