Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2016 года Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Староюрьевскому районам пришли в гости к детям из пришкольных лагерей

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Староюрьевскому районам продолжают профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях дневного пребывания Первомайского района. Всего на территории района функционируют 16 лагерей.

Чтобы детский отдых был не только комфортным, а самое главное безопасным, об этом заранее позаботились руководители и воспитатели образовательных учреждений. Инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы также была проведена большая работа по проверке и осмотру помещений в летних пришкольных лагерях, в которых запланирован детский отдых. Сегодня инспектора территориального отделения провели выездные занятия с отдыхающими детьми в пришкольном лагере учебного корпуса № 3 Первомайской средней школы.

В ходе мероприятия сотрудники надзорной деятельности напомнили детям о правилах безопасности жизнедеятельности и о том, что купание в незнакомых местах может быть опасным. Эти правила должны соблюдать не только взрослые, но и дети. Роздали памятки по различным видам ЧС природного и техногенного характера.

Школьники были очень активны и задавали интересующие их вопросы о правилах пожарной безопасности и поведения на воде во время купания о том, как нужно действовать, если вдруг кому-нибудь понадобилась помощь.

Территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Староюрьевскому районам ведется планомерная работа, направленная на обеспечение детской безопасности в период летней оздоровительной компании и летних каникул в целом. Главная задача подобных мероприятий научить детей правильно действовать в экстремальных случаях. После проведения профилактической беседы стало ясно, что ребята хорошо ориентируются и знают, как себя вести и что делать.

Такие встречи сотрудников МЧС с ребятами в течение всего летнего сезона будут регулярными. В планах проводить игры, беседы и занятия с первомайскими школьниками, одним словом весь комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости