Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2016 года Провели разъяснительную беседу с родителями, купающимися с детьми на «диком» пляже

Отправляясь купаться со своими детьми на несанкционированный пляж, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих детей. Об этом гражданам напомнили сотрудники МЧС и полиции.

Сегодня при проведении профилактической проверки сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области и отделом полиции по делам несовершеннолетних на реке Большая в Большереченском муниципальном районе Омской области были обнаружены дети, купающиеся с родителями на официально закрытом пляже.

Ежегодно в этом месте сотрудники ГИМС открывают прекрасный пляж «Большереченский», оборудованный всем необходимым для безопасного пребывания. И жители района с удовольствием проводят время у воды.

Там есть специальное место для купания детей, ограждение для безопасного купания взрослых, проверено дно, организован пост спасателей и имеется информация о температуре воды и воздуха. Но в этом году из-за высокого уровня воды в реке Большая пляж еще закрыт и является небезопасным. Там имеются предупреждающие таблички о запрете купания.

Спасатели и полицейские разъяснили взрослым, что в этом месте купаться нельзя для предотвращения несчастных случаев.

«Следует помнить, что отдыхать на воде можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не следует заходить в воду в незнакомом для вас месте. Избегайте воды с быстрым течением. Никогда не плавайте в одиночку, особенно, если вы не уверены в своих силах. Купаясь на «диком» пляже, в незнакомом месте не прыгайте с берега. Отдых должен быть приятным и безопасным», - напомнил руководитель Большереченского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Николай Фомбаров.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости