Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2016 года Каневские огнеборцы потушили пожар

В станице Каневской прошли пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания в подвале Ледового дворца «Легион». В нем приняли участие сотрудники 22 отряда ФПС, МКУ «Спасатель», Каневской РЭС (филиал «Кубаньэнерго»), Каневскаярайгаз, специалисты полиции и медики.

По легенде, в результате проведения ремонтных работ произошло возгорание в подвале Ледового дворца. В результате создалась угроза распространения огня на смежные помещения и зрительные трибуны.

Работники «Легиона», обнаружив задымление, сообщили об этом диспетчеру 106 пожарно-спасательной части 22 отряда ФПС и своему руководству. Администрация объекта немедленно приняла меры по эвакуации персонала и посетителей из здания.

К моменту прибытия первых подразделений пожарной охраны, пожар развился и занял половину помещения подвала, наблюдалось значительное задымление помещения.

В ходе учений сотрудники МЧС создали 2 участка тушения пожара. На месте происшествия работали оперативный штаб пожаротушения и 3 звена газодымозащитной службы.

Всего в учениях было задействовано 32 человека и 11 единиц техники, от МЧС - 15 человек личного состава и 6 единиц техники.

В рамках мероприятия отработали готовность пожарно-спасательных частей к ведению действий по тушению пожаров и способность взаимодействия 22 отряда со службами жизнеобеспечения.

С поставленной задачей все участники учения справились.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости